БЦ Warsaw Spire, plac Europejski 1, Warszawa
Podil Plaza, ул. Г. Сковороды, 19, Киев
БЦ OFFICE L27, ул. Львовская, 27, Санкт-Петербург
Получить консультацию
Получить консультацию

Болгария, моя любимая Болгария, помню, как постоянно ездила на каникулы к бабушке и мы гуляли по мысу Калиакруа. Сейчас бабушки не стало, а моя любовь к этой стране не пропала, а только усилилась. Моя история — это положительный опыт коммуникации с компанией Migronium и получение гражданства Болгарии за полтора года активной работы. В отзыве представлена вся информация о нашем успешном сотрудничестве и осуществлении моей маленькой мечты благодаря программе репатриации.

Желаете стать гражданином ЕС?
Запишитесь на консультацию и получите рекомендации юриста для оформления европейского паспорта
Получить консультацию

Переезд в страну моего детства

Так вышло, что мы с родственниками живем в разных странах. Я с родителями нахожусь в России, а бабушка и дедушка по папиной линии проживают в Болгарии. Каждое лето я, будучи маленькой девочкой, каталась к ним в гости и оставалась на каникулы. Болгария для меня была вторым домом, хоть гражданство у меня полностью российское. После смерти бабушки я не хотела оставлять деда одного, да и сама долго раньше думала о возможном переезде. Все недавно произошедшие события подтолкнули меня к этому шагу. Я решила менять свою жизнь и отправиться в ЕС для дальнейшего проживания.

Я очень долго взвешивала все за и против. Эмиграция в Европу имеет действительно массу преимуществ:

  • наличие бесплатной медицины;
  • хорошая экология;
  • красивейшие природные пейзажи;
  • отсутствие языковых барьеров;
  • возможность жить и работать в любом уголке европейских стран;
  • доброжелательные местные жители;
  • безопасность внутри страны.
Отзывы Migronium, как клиент получил болгарский паспорт

Как я познакомилась с компанией Migronium

Рассказ об оформлении гражданства Болгарии будет логично начать с моих поисков миграционных специалистов, которые бы помогли в оформлении необходимых документов. Я и не ожидала, что сейчас так много компаний, предлагающих свои услуги. Выбор немного затянулся, так как я читала отзывы о компаниях и выбирала те, где больше положительных качеств. На сайт Migronium я попала совершенно случайно, мне понравилось его оформление и подробно расписанная информация о сроках и этапах работы. Долго не думала, оставила контактный номер телефона для получения консультации.

Спустя минут 15 мне перезвонила приятная девушка и представилась специалистом по миграционным программам. В ходе диалога она задала несколько наводящих вопросов и поняла, что я хочу переехать в Болгарию и получить второе гражданство. Из возможных вариантов оформления документа в рамках действующего закона была предложена программа репатриации, так как там у меня живут мои близкие родственники. На все вопросы я получила четкий и структурированный ответ, сразу видно, что специалист грамотный и квалифицированный.

Хочу отметить, что работу по моему отклику сотрудники Migronium начали в день обращения. Это не могло меня не порадовать.

Запишитесь на бесплатную консультацию, чтобы успешно иммигрировать за границу

Получите консультацию,
оставив заявку

Что мне понадобилось для доказательства болгарских корней

В соответствии с законом «О гражданстве» получить болгарское гражданство можно по упрощенной программе через родственные связи. Первоначально требовалось подтвердить родство, необходимые документы были у меня на руках, но хорошо, что всем процессом занимались опытные юристы компании. В Министерство правосудия мы подавали пакет документов, состоящий:

  • из заявления по специальной форме (в составлении мне помогли сотрудники Migronium);
  • моего паспорта;
  • актуальных фотографий размером 3,5 × 4,5;
  • переведенной автобиографии;
  • документа, подтверждающего родство;
  • справки о несудимости;
  • декларации о болгарском национальном самосознании;
  • медицинских справок об отсутствии у меня серьезных заболеваний.
Личный опыт и отзывы клиента “Migronium” об оформлении гражданства Болгарии по репатриации

После подготовки и перевода всех бумаг на болгарский язык мне поставили на них апостиль. Дальше началась полная работа по моему делу:

  1. Сотрудники согласовали со мной удобную дату для посещения Министерства правосудия и забронировали время, чтобы я приехала в Софию лично.
  2. Я прошла небольшое интервью, где мне задавали классические вопросы: «Зачем мне переезжать?», «Где планирую работать?» и т. д. Отвечать можно было как на болгарском, так и на русском языке.
  3. Документы вместе с моей заявкой зарегистрировали, а я получила номер (произход) для отслеживания состояния дела.
  4. Через некоторое время мне позвонили и пригласили за документами, на основании которых я уже получила карту и адресную регистрацию.

Как мой личный опыт получения болгарского гражданства вылился в такой большой отзыв?

Я с первого дня сотрудничества знала о том, что обязательно поделюсь своим рассказом о получении гражданства Болгарии с Migronium, понимая, как важно людям читать реальные отзывы о работе компании. Я сама была на вашем месте в поисках опытных и, главное, надежных миграционных специалистов. Из плюсов сотрудничества выделю постоянную связь и полное ведение, от меня требовалось только забрать документы и сходить на интервью. Минусов как таковых нет, ребята знают свое дело и помогут каждому перебраться за границу. Лично я ни разу не пожалела, что обратилась в компанию Migronium.

Хотите получить паспорт ЕС?
Мы предлагаем поддержку в получении гражданства выбранной страны. Свяжитесь с нами для обсуждения деталей
Связаться с юристом
Нет комментариев. Начните обсуждение!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получите консультацию,
оставив заявку

Другие истории

гражданства Румынии по репатриации
Как получить гражданство Румынии — отзыв клиента «Migronium»
17.08.2023
/
Евгений Попов
Получение гражданства Румынии по репатриации: личный опыт и отзывы клиента «Migronium». Этапы прохождения процедуры и особенности оформления румынского паспорта. Возможности второго гражданства.
Отзыв клиента о получении внж Сербии
Как клиент компании Migronium получил ВНЖ Сербии: личный опыт и отзывы
16.09.2023
/
Борис Колесников
Узнайте о процессе получения сербского вида на жительство благодаря отзыву клиента Migronium. Особенности оформления, этапы процедуры и необходимые документы. Поддержка миграционных специалистов.
Отзыв клиентки о жизни в Польше с картой поляка
Как клиентка компании Migronium получила карту поляка: личный опыт и отзывы
12.10.2023
/
Анна Лазарева
Узнайте о процессе получения карты поляка благодаря отзыву клиентки Migronium. Особенности оформления, этапы процедуры и необходимые документы. Поддержка миграционных специалистов.
Читать больше отзывов
Мечтаете жить в Eвропе и путешествовать по миру без виз?
Наши юристы помогут вам достичь этой цели
Получить консультацию